关于注射泵的采购公告

关于注射泵的采购公告

 创建于:2026-08-26          创建科室:招标采购委员会

根据医院工作需要,拟对注射泵进行采购,欢迎合格的供应商前来参加。

一、项目名称

包号

项目名称

数量

总预算

1

三通道注射泵

2

12万元

通道注射泵

2

2万元

 

    二、需求

三通道注射泵

1.注射泵支持注射器规格1ml2ml3ml5ml10ml20ml30ml50/60ml

2.注射泵主机具备输液停止键硬按键,有快速输注按钮。

3.注射泵具备TCI模式,TCI模式支持三种药物丙泊酚,瑞芬太尼,舒芬太尼,支持丙泊酚小儿药代模型

4.注射泵主机自带USB接口和多功能接口如RS232接口,无需外接辅助设备

5.注射泵通过国家药品监督管理局三类注册证

6.整机使用期限≥10年。

7.配有输液架或支架。

8.注射泵注射精度≤±2.8%,机械精度≤±1.5%

9.注射泵注射速度范围:0.012500ml/h,且最小速度均为0.01ml/h

10.具备阻塞前预警提示功能、阻塞后自动重启输液功能。

通道注射泵

1.注射泵需具备国家药品监督管理局三类注册证。

2.整机使用期限≥10年(提供证明文件)。

3.双通道每个通道独立运行,支持通道之间中继/联机功能。

4.注射精度≤±2.8%,机械精度≤±1.5%

5.注射速度范围:0.012500ml/h,且最小速度和步进均为0.01ml/h

6.支持注射器规格:2ml3ml5ml10ml20ml30ml50/60ml

7.注射泵具有自动感应制动装置,防止误推及意外药液输入。

8.主机具备输液停止键硬按键,有快速输注按钮,能确保操作安全。

9.3种以上注射模式,具备联机功能。

10.主机自带USB接口和多功能接口,如RS232接口,无需外接辅助设备。

11.配备有输液架或支架。

12.具备阻塞前预警提示功能,当管路压力未触发阻塞报警时,泵可自动识别压力上升并在屏幕上进行提示。

13.具备阻塞后自动重启输液功能,短暂性阻塞触发报警后,泵检测到阻塞压力缓解时,无需人为干预,泵自动重新启动输液。

三、报名截止时间

自发布之日至2026828日下午17:00截止。

四、谈判时间

另行通知

五、资格预审文件及要求

1.生产厂家资质

2.供应商资

3.产品资质

4.供应商法人对经办人的授权

5.产品参数

6.产品说明书

7.类似业绩

六、报名人资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

七、报名方式及注意事项

1.将全套资格预审文件制作成一份PDF文件,以项目名称+公司名称+联系人+联系方式+邮箱地址命名,发送至邮箱xzcbyysbk2025@163.com。若未按要求且未在规定时间内发送邮件视为报名不成功;

2.请接到谈价会通知后,现场提交胶装成册的报名资料(含1份报价单),另附未胶装的2份报价单全部文件均需加盖公司鲜章。

八、结果公布

本次谈判结果在官方网站(http://tcd120.cn)以公告形式发布。

九、报名及项目咨询

联系人:罗老师

电话:028-68103117


四川大学华西医院·西藏成办分院 招标采购委员会

2026年08月26日